1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD останется под давлением в течение большей части 2-го квартала - TDS
14.04.2022

Пара EUR/USD останется под давлением в течение большей части 2-го квартала - TDS

Европейский центральный банк (ЕЦБ) оставил базовую ставку по депозитам без изменений на уровне -0,50%. Центральный банк также повторил свое заявление о том, что покупки чистых активов (количественное смягчение или QE) должны закончиться в 3 квартале. Евро отреагировал снижением. Экономисты TD Securities ожидают, что EUR/USD останется под                                              давлением в течение большей части 2-го квартала.

ЕЦБ повторяет, QE будет завершена в 3-м квартале

«ЕЦБ оставил свое политическое заявление почти полностью неизменным по сравнению с мартовским решением, при этом ожидается, что APP завершится в третьем квартале, а процентные ставки будут повышены «через некоторое время после» завершения APP. Поскольку APP не закончится до июля, повышение ставки до сентября теперь выглядит менее вероятным.

С нетерпением ожидая пресс-конференции, мы ждем разъяснений по поводу того, почему ЕЦБ решит продолжить смягчение в течение следующих 3 или 4 месяцев, несмотря на значительное движение вверх инфляции, которая, как мы теперь ожидаем, приблизится к 9% к середине года.

ЕЦБ не оказал большой поддержки евро, тем более что другие центральные банки выглядят готовыми для борьбы с инфляцией.

Мы считаем, что прогноз по евро является вопросом последовательности, и считаем, что еще слишком рано говорить о курсе евро против других валют, где предлагаются активные центральные банки, выгодные условия торговли, перенос и положительную динамику роста. Это означает, что EUR/USD, вероятно, останется под давлением в течение большей части 2-го квартала».

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...