1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAUUSD отмахнется от заседания ЕЦБ и данных США - Commerzbank
14.04.2022

Золото: XAUUSD отмахнется от заседания ЕЦБ и данных США - Commerzbank

Золото колеблется между $1,970 и $1,980. Сегодня участники рынка сосредоточат свое внимание на Европейском центральном банке (ЕЦБ). Экономический календарь США будет включать отчет по розничным продажам за март и предварительный показатель потребительского доверия Мичиганского университета в апреле. Ни одно из этих событий не станет драйвером для драгметалла, считают экономисты Commerzbank.

ФРС ужесточит денежно-кредитную политику в ближайшие месяцы

«Мы не ожидаем, что ЕЦБ примет какие-либо конкретные решения. Это связано с тем, что степень неопределенности - особенно в отношении последствий конфликта в Украине - слишком велика, несмотря на то, что несколько членов Совета ЕЦБ выразили в последние недели готовность повысить процентные ставки. Следовательно, заседание ЕЦБ, на наш взгляд, вряд ли сильно повлияет на цену на золото».

«Федеральная резервная система США, тем не менее, по-видимому, продолжит ужесточать свою денежно-кредитную политику в ближайшие месяцы и осуществит большое повышение ставок на 50 базисных пунктов. Поэтому мы не ожидаем, что экономические данные по США окажут какое-либо серьезное влияние на цену золота».

«В любом случае, участники рынка, скорее всего, будут демонстрировать сдержанную активность перед длинными пасхальными выходными».

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...