1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: более ястребиный ЕЦБ и спреды доходности ЕС-США поддержат евро – Westpac
14.04.202215

EUR/USD: более ястребиный ЕЦБ и спреды доходности ЕС-США поддержат евро – Westpac

Пара EUR/USD в среду сумела вырасти на отскоке и на момент написания торговалась в небольшом внутридневном плюсе выше отметки 1,0900. Отсутствие эскалации украинского конфликта и отсутствие ключевых данных по еврозоне могут поддержать евро, считают экономисты Westpac.

Может ли разворот нисходящего тренда в 2-летнем свопе ЕС-США поддержать EUR/USD?

«Заседание ЕЦБ можно рассматривать как проходное, но резкое изменение комментариев Лагард на мартовском заседании ЕЦБ предполагает, что мы можем увидеть заметное усиление ястребиного настроя ЦБ. Таким образом, это может подчеркнуть вероятность того, что ЕЦБ закончит программу QE в середине года, и дать нам комментарии более воинственных членов Управляющего совета, призывающих к повышению ставок во 2-м полугодии 2022 года. Согласно мейнстримному прогнозу, политика отрицательных процентных ставок (NIRP) будет закончена в конце года.

«В то время как ситуация в Украине менее тревожна для рынков, и риски шока, связанного с выборами во Франции, кажется менее вероятным, отсутствие ключевых релизов макроданных вплоть до предварительных индексов PMI может обусловить потенциальный разворот 2-летнего спреда свопа между ЕС и США, чтобы обеспечить поддержку евро».

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...