1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR: возможен рост выше 76.00 на отскоке цен на нефть
13.04.2022

USD/INR: возможен рост выше 76.00 на отскоке цен на нефть

  • Пара USD/INR поднялась до отметки 76,20 на фоне более устойчивого отскока цен на нефть.
  • Ослабление ограничений локдауна в Китае подстегнуло спрос на нефть.
  • Индийская рупия останется в короткую  праздничную неделю.

Пара USD/INR растет в среду, поскольку растущие цены на нефть наносят ущерб индийской рупии. Цены на нефть резко восстановились после ослабления ограничений локдауна в Китае. Кроме того, более высокий индекс потребительских цен США (CPI) на уровне 8,5% ослабил тягу к риску.

Эпидемия Covid-19 в Шанхае вынудила китайскую администрацию ввести ограничения на передвижение людей, материалов и машин. Ограничения локдауна вызвали опасения по поводу падения совокупного спроса и, в конечном итоге, спроса на нефть. Китай, будучи крупнейшим импортером нефти в мире, оказывает значительное влияние на цены на нефть. Ослабление опасений по поводу спроса в Китае вернуло быков к нефтяному прилавку, и более твердый отскок очевиден в ценах на нефть. Это наносит ущерб чувствительным к нефти валютам.

Между тем, инвесторы в индийскую рупию не уверены насчет экономических событий на этой неделе, поскольку индийский валютный рынок станет свидетелем длинных выходных из-за праздников в четверг и пятницу. Поэтому инвесторы предпочтут оставить позиции на следующую неделю.

Индекс доллара США (DXY) отскочил после мягкой коррекции от своего трехлетнего максимума на уровне 100,45. Смешанные азиатские рынки благоприятствуют негативным рыночным настроениям и, в конечном итоге, бегству от рисков, которое лежит в основе роста  доллара против индийской рупии.

 

 

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...