1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD по-прежнему может просесть к 1.2850 – ING
12.04.2022

GBP/USD по-прежнему может просесть к 1.2850 – ING

Пара GBP/USD остается под давлением и снижается к 1,30 после того, как данные, опубликованные Управлением национальной статистики Великобритании (ONS), показали, что уровень безработицы МОТ снизился до 3,8% за три месяца до февраля с 3,9% в январе. Экономисты ING ожидают, что пара снизится к 1,2850.

Уровень безработицы упал до доковидного уровня 

«Великобритания только что опубликовала данные по занятости за февраль, показывающие, что уровень безработицы в МОТ снизился до 3,8% - до доковидного уровня - а средние заработки выросли, как и ожидалось, до 5,4% 3мес / г/г. В настоящее время такого рода данные, вероятно, могут поддержать ожидания рынка в отношении повышения ставки Банка Англии выше отметки 2,00% к концу года (против 0,75% в настоящее время). Впрочем, для любой резкой активизивции таких ожиданий, вероятно, придется подождать заседания Банка Англии 5 мая».

«Мы предпочитаем делать ставку на укрепление GBP черз кроссы с евро и японской иеной, в то время как в паре с сильным долларом фунт по-прежнему выглядит уязвимым для просадки к 1,2850».

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...