1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может упасть к 1.0800/0820, если CPI США обусловит рост доходности 10-летних трежерис - ING
12.04.202219

EUR/USD может упасть к 1.0800/0820, если CPI США обусловит рост доходности 10-летних трежерис - ING

EUR/USD опускается ниже отметки 1,09. Экономисты ING считают, что пара может продолжить просадку до области 1,0820/00, если доходность 10-летних казначейских облигаций США вырастет после релиза данных по индексу потребительских цен США.

Новые санкции в фокусе

«Если только заседание ЕЦБ в четверг не окажется на удивление ястребиным, EUR/USD должна оставаться ослабленной. Между тем некоторые утверждают, что с заложенным сейчас рынками в цены повышением ставок  ЕЦБ на 65 б.п. к концу года, ЕЦБ будет трудно преподнести ястребиный сюрприз».

«Европе еще только предстоит решиться на такую крайнюю меру, как эмбарго на российскую нефть, но очевидно, что это будет оставаться фактором риска в ближайшие месяцы. Такие действия могут стоить росту еврозоны где-то между 1% и 3% и добавить новое медвежье давление на евро».

«Сегодня мы ожидаем от данных ZEW еще одного падения ожиданий немецких инвесторов - возможно, до уровней  крайнего пессимизма, наблюдаемого в марте 2020 года. Пара EUR/USD может дрейфовать сегодня вниз к области 1,0800/0820, если доходность 10-летних казначейских облигаций США вырастет после релиза данных по индексу потребительских цен США, а немецкий отчет ZEW подтвердит прогнозы и окажется слабым».

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...