1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR: ястребиный настрой RBI окажет поддержку рупии – Commerzbank
11.04.2022

USD/INR: ястребиный настрой RBI окажет поддержку рупии – Commerzbank

Резервный банк Индии (RBI) оставил ставку репо неизменной на 4%. Тем не менее, произошел решительный ястребиный сдвиг в политике. RBI сосредоточил всё внимание на росте опасений по поводу инфляции и куда меньше на росте, который должен поддержать рупию, сообщают экономисты Commerzbank.

Ключевые тезисы

  • Несмотря на то, что политика остаётся аккомодационной, Банк заявил, что сосредоточится на «отмене аккомодации, чтобы гарантировать, что инфляция останется в пределах целевого показателя в будущем, поддерживая рост». Банк сделал первый шаг, введя механизм постоянного депозита.
  • РБИ повысил прогноз инфляции на текущий 2022-2023 финансовый год до 5.7% с 4.5% ранее на февральском заседании. Ожидается, что инфляция достигнет пика во втором квартале на 6.3%, а затем снизится до 5.8% в третьем квартале и 5.4% в четвертом квартале. Прогноз роста в текущем финансовом году также был снижен до 7.2% против 7.8% ранее.
  • Учитывая ястребиный уклон, мы можем увидеть рост до 50 базисных пунктов во второй половине года, возможно, начиная с августа. Это может оказать поддержку INR или, по крайней мере, сдержать рост пары USD/INR.
  •  

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...