1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP: риски по-прежнему являются понижательными – Morgan Stanley
07.04.2022

GBP: риски по-прежнему являются понижательными – Morgan Stanley

Аналитики Morgan Stanley стали занимать нейтральную позицию  по отношению к британскому фунту, по-прежнему отмечая понижательные риски на фоне опасений по поводу экономического роста Великобритании.

Ключевые тезисы

«Мы стали нейтральными по GBP и закрыли нашу короткую позицию по GBP/NOK, так как соотношение риск/вознаграждение для шортов по GBP стало менее привлекательным. Тем не менее, мы считаем, что риски для GBP по-прежнему смещены в сторону снижения, поскольку Великобритания сталкивается с замедлением экономического роста и крупнейшим с 1970-х годов ударом по реальным располагаемым доходам потребителей.

«Несмотря на это, рынки по-прежнему закладывают в цены слишком агрессивное, на наш взгляд, ужесточение политики с более чем пятью повышениями на 25 б.п. в 2022 году. Наши экономисты ожидают только два повышения на 25 б.п. в этом году, в мае и июне соответственно».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...