1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: евро все еще нацелен на юг
06.04.2022

EUR/USD: евро все еще нацелен на юг

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, «пара продолжила внутринедельное снижение и достигла 1,0873, нового месячного минимума, поскольку восточноевропейский кризис подрывает спрос на единую валюту. Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что новые санкции против России, которые, как ожидается, будут объявлены в эту среду, не будут последними. Ожидается, что США также объявят о новых мерах против Москвы».

«EUR/USD торгуется в районе 1,0920, демонстрируя скромный внутридневной прирост. Тем не менее, риск смещен в сторону понижения, согласно техническим индикаторам. На дневном графике пара остается значительно ниже всех своих скользящих средних, при этом 20 SMA набирает медвежью силу в районе 1,1000 и располагаясь ниже более длинных МА. Технические индикаторы держатся в пределах отрицательных уровней, частично теряя свою медвежью силу, но без признаков истощения нисходящего импульса.

4-часовой график показывает, что технические индикаторы скорректировали экстремальные показатели перепроданности, но после этого развернулись во флэт в пределах отрицательных уровней, что указывает на отсутствие интереса на покупку. Между тем, 20 SMA сохраняет устойчивый медвежий уклон, проходя ниже более длинных МА и ограничивая рост чуть выше уровня сопротивления Фибоначчи на отметке 1,0965.

Уровни поддержки: 1.0870 1.0830 1.0805

Уровни сопротивления: 1.0965 1.1020 1.1070».

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...