1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: FOMC опубликует протокол мартовского заседания по вопросам политики сегодня
06.04.202219

GBP/USD: FOMC опубликует протокол мартовского заседания по вопросам политики сегодня

Доллар США укрепился по отношению к конкурентам в первой половине недели на фоне роста доходности трежерис. Данные из США показали, что деловая активность в секторе услуг росла в марте быстрее, чем ожидалось, а ястребиные комментарии ФРС усилили ожидания повышения ставки на 50 базисных пунктов (б.п.) в мае, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Вице-председатель ФРС Лаэль Брейнард заявила сегодня, что сочетание повышения ставок и сокращения баланса должно привести к тому, что учетная ставка переместится на нейтральную территорию к концу года. Кроме того, глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли отметила, что они могут начать сокращать баланс в мае.
  • Доходность эталонных 10-летних трежерис находится на самом высоком уровне более чем за три года и составляет 2.62% (+2%). Индекс доллара США демонстрирует небольшие потери ниже 99.50 после скачка до самого сильного уровня с мая 2020 года на 99.75 ранее.
  • ФРС опубликует протокол мартовского заседания по вопросам политики. В отсутствие макроэкономических данных высокого уровня из Великобритании оценка доллара, вероятно, продолжит определять движение GBP/USD во второй половине дня.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...