1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD на грани прорыва 21DMA и 1.1000
04.04.202236

EUR/USD на грани прорыва 21DMA и 1.1000

  • Пара EUR/USD готовится пробить 21DMA и 1.1000.
  • Призывы к общеевропейскому бойкоту импорта российских энергоносителей возросли.
  • Это оказывает давление на евро, в то время как дальнейшие ястребиные заявления ФРС продолжают поддерживать USD, а EUR/USD присматривается к поддержке 1,0950.

Разворот EUR/USD вниз от пиков прошлой недели возле 50-дневной скользящей средней возле 1,1200 продолжился в начале этой недели, и пара сейчас находится на грани прорыва 1,1000. Прорыв ниже этого ключевого психологического уровня, который также совпадает с 21-дневной скользящей средней на уровне 1,1007, скорее всего, откроет дверь к минимумам прошлого понедельника в области 1,0950. Ниже этого очень мало технической поддержки перед годовыми минимумами чуть выше 1,0800, а последние фундаментальные события поддерживают все более медвежий прогноз для EUR/USD в краткосрочной перспективе.

В минувшие выходные, когда украинские военные отвоевали большие участки территории к северу от Киева, в то время как русские отступали, чтобы передислоцироваться на восток, западные СМИ громко сообщали о доказательствах гибели мирного населения. В результате вновь всплыли призывы внутри ЕС к полному запрету на импорт российских энергоносителей. Совсем недавно президент Франции Макрон выступал в эфире, призывая к запрету импорта российской нефти и угля. По мере того, как появляется все больше доказательств и усиливается давление с целью принятия более жестких мер, риски снижения для евро также растут. В конце концов, полный запрет на весь импорт российских энергоносителей, скорее всего, ввергнет блок в глубокую рецессию, особенно пострадает такая страна, как Германия.

Все это время напряженная геополитическая ситуация продолжает благоприятствовать притоку доллара США, который также выигрывает на фоне все более ястребиной риторики ФРС. Джон Уильямс из ФРС предупредил, что сокращение баланса может начаться уже в мае, а Мэри Дэйли заявила, что аргументы в пользу повышения ставки на 50 б.п. в мае выросли. Различные другие политики ФРС будут выступать на публике и говорить о политике в течение недели, а протоколы последнего ястребиного заседания ФРС будут опубликованы в среду. Это должно держать EUR/USD сосредоточенной на бычьих фундаментальных показателях доллара США, а это означает, что такие данные, как промышленное производство в Германии, вероятно, не получат большого внимания.


 

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...