1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NFP окажет дополнительную поддержку доллару США – ING
01.04.2022

NFP окажет дополнительную поддержку доллару США – ING

Вчера рынки вернулись к длинным позициям по доллару, поскольку глобальные настроения в отношении риска ухудшились, а акции оказались под давлением. Вместе с продолжающимися сегодня мирными переговорами рынки сосредоточатся на мартовском отчете по занятости США. Релиз должен помочь рынкам укрепить ожидания двух повышений ставки на 50 б.п. в мае и июне, что может еще больше поддержать доллар, как сообщают экономисты ING.

Отчет по занятости поддержит повышение ставки ФРС на 50 б.п.

«Доллар, иена и швейцарский франк растут перед выходными, однако, эта тенденция будет оспорена дальнейшими мирными переговорами между Россией и Украиной сегодня. Даже если некоторые свежие оптимистичные заголовки ослабят спрос на безопасные убежища, мы считаем, что доллар с наименьшей вероятностью потеряет позиции сегодня, поскольку отчет по занятости в США может предложить некоторую поддержку.

Мы ожидаем NFP, что NFP отразит рост занятости на 500 тыс. сегодня, в соответствии с консенсусом на уровне 490 тыс. Этого должно быть достаточно, чтобы помочь рынкам закрепить ожидания двух повышений ставок на 50 б.п. в мае и июне, что также является нашим базовым сценарием. Это, в свою очередь, может сделать доллар более защищенным в ослабления тяги к риску».

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...