1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Три сценария для экономики и рынков — Ситибанк
29.03.202221

Три сценария для экономики и рынков — Ситибанк

Аналитики Citi разработали три сценария для прогнозирования возможных результатов текущих чрезвычайно сложных проблем. В настоящее время базовый сценарий Citi – это устойчивый сценарий, чья вероятность развёртывания – 40%, остальные два (прочный и рецессивный) имеют вероятность в 25%.

Ключевые тезисы

  • Сценарий «УСТОЙЧИВЫЙ» предполагает, что ужесточение политики ФРС ограничит рост американской и мировой экономики в этом году. Это будет в некоторой степени нейтрализовано за счет роста скудных запасов и восстановления производства. В этом сценарии сильные корпоративные прибыли переместятся в сектора с «устойчивым спросом».
  • Сценарий «ПРОЧНЫЙ» предполагает, что на рынках Европы риск выше, чем в США, и что конфликт на Украине и экономические санкции против России не будут усиливаться. Компромисс между Украиной, Россией и НАТО приведет к снижению цен на сырье и может снизить давление на ФРС по ужесточению политики.
  • Согласно «РЕЦЕССИВНОМУ» сценарию, ФРС будет слишком быстро ужесточать политику, чтобы рост предложения мог удовлетворить замедляющийся спрос, что приведет к рецессии в 2023 году с резким падением цен на акции в США. Прогнозируемая динамика двухлетних казначейских облигаций США — в сочетании с ожиданиями сокращения кредитования ФРС — предполагает растущий риск рецессии в 2023 году.
  •  

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...