1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: результат переговоров повлияет на динамику пары
29.03.202212

EUR/USD: результат переговоров повлияет на динамику пары

Улучшение настроений на рынке не позволяет доллару набрать силу в начале вторника и помогает EUR/USD цепляться за восстановление. В центре внимания российско-украинские переговоры и данные по потребительскому доверию в США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Рынки надеются, что Россия и Украина добьются прогресса в направлении прекращения огня на переговорах во вторник. Отражая оптимизм на рынках, индекс Euro Stoxx 600 вырос более чем на 1%, а фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0.2–0.3%.
  • В случае, если новости о российско-украинских переговорах убедят участников рынка в том, что дальнейшей эскалации конфликта не будет, тяга к риску может поддержать евро.
  • Во второй половине дня Conference Board опубликует отчет о потребительском доверии в США за март. Несколько чиновников FOMC, в том числе глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик, также выступят с заявлениями.
  • Последние заявления представителей ФРС усилили ожидания повышения ставки на 50 базисных пунктов в мае и спровоцировали рост доходности казначейских облигаций США. Фундаментальный прогноз, подчеркнутый расхождением в политике между ФРС и ЕЦБ, должен по-прежнему благоприятствовать доллару против евро, предполагая, что попытки восстановления пары, вероятно, останутся техническими в ближайшем будущем.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...