1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD остается в обороне, отскочив от минимумов вблизи 1.0960
23.03.2022

EUR/USD остается в обороне, отскочив от минимумов вблизи 1.0960

  • Пара EUR/USD тестирует недельные минимумы вблизи 1.0960.
  • Доллар остается популярным на текущем фоне геополитики и инфляции.

Давление продаж продолжает вредить единой валюте и тянет EUR/USD в область недельных минимумов в районе 1,0960.

EUR/USD ослабла на покупках USD

Пара EUR/USD попала под новое и сильное понижательное давление после интенсивного улучшения настроений в отношении доллара, обусловленное сохраняющимся геополитическим беспокойством наряду с усилением инфляционных опасений.

Кроме того, охота инвесторов за безопасными убежищами поддержала спрос на облигации и вынудила доходность по обе стороны Атлантики потерять часть недавно набаранных очков.

На что обратить внимание по EUR

EUR/USD находится под давлением и прорвала ключевую поддержку на 1.1000 в середине недели. Некоторую поддержку единой валюте должны оказывать спекуляции о начале цикла ужесточения ЕЦБ в какой-то момент к концу года, а также рост доходности облигаций Германии, высокая инфляция, приличные темпы восстановления экономики и благоприятные результаты ключевых фундаментальных показателей в регионе.

Ключевые события в еврозоне на этой неделе: Германия, еврозона: предв. PMI (четверг) – Германия: индекс делового климата IFO  (пятница).

Важные темы: Асимметричное восстановление экономики еврозоны после пандемии. Спекуляции на тему повышения ставок/сворачивания QE ЕЦБ в этом году. Президентские выборы во Франции в апреле. Влияние геополитического конфликта в Украине.

Уровни EUR/USD

Пара торгуется с внутридневным понижением в районе1,0990. Сопротивление отмечено на уровне 1,1137 (недельный максимум 17 марта), за которым следуют 1,1229 (55-дневная SMA) и, наконец, 1,1277 (100-дневная SMA). С другой стороны, падение ниже 1,0960 (минимум 22 марта) будет нацелено на 1,0900 (недельный минимум 14 марта) на пути к 1,0805 (минимум 2022 года 7 марта).

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...