1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: битва за направление продолжается
23.03.202211

Золото: битва за направление продолжается

  • Фьючерсы на Уолл-стрит отыгрывают рост вторника, поскольку оптимизм угас.
  • Приличные показатели доллара США подрывают спрос на золото .
  • Цена золота продолжает колебаться вокруг уровня Фибоначчи на $1,925.00.

Цена на золото притихла выше уровня $1 900, укрепившись в среду на фоне более ослабленного настроя акций, в то время как государственные облигации восстанавливаются после обвала во вторник. XAUUSD достиг внутридневного максимума на $1,936.04 за тройскую унцию, сейчас торгуясь около $1,928.

Оптимизм вторника угас во время европейской сессии, при этом большинство основных индексов торгуются в минусе. Фьючерсы Уолл-стрит также снижаются, теряя очки, набранные днем ранее, что приводит к улучшению показателей активов-убежищ. Доллар набирает бычью динамику по всему спектру рынка, что оказывает давление на золото, представляя его в менее выгодном свете.

Технический прогноз XAUUSD

XAUUSD провел неделю, колеблясь вокруг уровня Фибоначчи 50% коррекции ралли этого года на $1,925.20. Отходы цены от этого уровня были неглубокими, хотя золото достигло дна на предыдущей неделе вблизи следующего уровня поддержки Фибоначчи на $1,980.00, в то время как внутридневные попытки роста не приблизились к уровню Фибо 38,2% коррекции на $1,960.00. Участники рынка ждут чистого прорыва любого из этих уровней для более устойчивого вектора направленного движения.

Технические индикаторы на дневном графике свидетельствуют о том , что цена на золото может оказаться под дальнейшим давлением, поскольку она более недели не может выйти за пределы флэтовой 20 DMA, привлекая в этом районе продавцов. Тот же график показывает, что технические индикаторы не имеют направления, держась в районе своих средних линий, что говорит об отсутствующем спекулятивном интересе.

С фундаментальной точки зрения, однако, У XAUUSD есть потенциал для дальнейшего роста и повторного тестирования области 2000 долларов, прорыв которой может привести рынок к тесту рекордных максимумов в ценовой зоне 2070.

Gold Price 4-hour chart

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...