1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар стабилизируется на фоне ухудшения настроений на рынке
18.03.202224

Форекс сегодня: доллар стабилизируется на фоне ухудшения настроений на рынке

Вот что вам нужно знать в пятницу, 18 марта:

Доллар продолжил сдавать позиции против основных конкурентов в четверг, но негативный сдвиг в настроениях риска помог валюте стряхнуть давление продаж в начале пятницы. Январский торговый баланс еврозоны и февральские данные по продажам жилья в США будут представлены в сегодняшнем экономическом календаре, но инвесторы будут по-прежнему сосредоточены на заголовках, связанных с российско-украинским кризисом. 

Ранее на этой неделе новости на тему российско-украинских переговоров  предполагали, что стороны приближаются к мирному соглашению. Однако в четверг украинские и российские официальные лица отметили, что существенного прогресса в переговорах достигнуто не было. Между тем, западный чиновник сообщил Reuters, что между позициями Украины и России все еще существует очень большой разрыв. Что еще более тревожно, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «Россия, возможно, рассматривает возможность применения химического оружия». 

Отражая ухудшение настроений на рынке, фьючерсы на фондовые индексы США снизились на 0,3-0,6% в начале европейской сессии. Индекс доллара США, который потерял более чем 1% внутри недели, остается сегодня относительно устойчивым вблизи 98,00. 

Пара EUR/USD достигла самого высокого более чем за две недели уровня 1,1138 в четверг, но, похоже, утратила бычий импульс в пятницу. Пара движется в боковике ниже отметки 1,1100 утром в Европе. 

Банк Англии (BOE) повысил вчера учетную ставку на 25 базисных пунктов, как и ожидалось, но GBP/USD потеряла более 100 пунктов и упала ниже 1,3100. Заявление ЦБ продемонстрировало осторожный настрой регулятора в отношении будущих повышений ставок, что ударило по спросу на фунт. Хотя паре удалось отыграть большую часть своих дневных потерь во второй половине дня, она утратила импульс и перешла в фазу консолидации над отметкой 1,3150.

Пара USD/JPY продолжает колебаться в относительно узком диапазоне ниже 119.00 после закрытия практически во флэте в четверг. В начале азиатской сессии Банк Японии (BOJ) объявил о решении оставить текущие настройки денежно-кредитной политики без изменений. Глава Банка Японии (BOJ) Харухико Курода отметил, что еще слишком рано обсуждать детали сворачивания смягченной политики.

Золото восстановилось в четверг, но не смогло закрепиться над $1,950. Несмотря на бегство рынков от риска, XAU/USD никак не может набрать импульс роста и торгуется ниже $1,940 в начале пятницы.

После восстановления в среду биткоин изо всех сил пытался найти направление в четверг и закрыл дневные торги без изменений. Сегодня BTC/USD продолжает торговаться в узком канале выше $40 000. Ethereum зарегистрировал рост четвертый день подряд в четверг, но утратил импульс, не успев протестировать $3000.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...