1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Агрессивный ФРС поддержит доллар, USD/JPY взлетит до 125 – ING
17.03.202213

Агрессивный ФРС поддержит доллар, USD/JPY взлетит до 125 – ING

Интерес к риску доминировал на финансовых рынках во второй половине дня в среду, несмотря на ястребиный настрой Федеральной резервной системы США. Тем не менее, экономисты ING ожидают продолжение укрепления доллара против низкодоходных и сырьевых валют.

DXY будет двигаться к 100 в ближайшей перспективе

«Рискованная среда, как правило, рассматривается как умеренный негативный фактор для доллара - поскольку наличные деньги уходят из безопасных долларовых депозитов. В этом случае мы будем продолжать отдавать предпочтение сырьевым валютам, которые пользуются преимуществами благоприятныхусловий внешней торговли (соотношения экспортных и импортных цен)».

«Агрессивная позиция ФРС также должна продолжать оказывать поддержку доллару. Однако рост доллара может быть сконцентрирован против низкодоходных валют».

«Наиболее явной тенденцией будет повышение USD/JPY, где голубиный банк Японии и большой отрицательный шок доходов в Японии из-за ралли цен на ископаемое топлива отправят USD/JPY к 120 и, возможно, 125  позднее в этом году. Мы также считаем, что доллар может удерживать / наращивать прибыль против европейских валют».

«DXY консолидируется вблизи максимумов, и мы по-прежнему ожидаем рывка в направлении 100 в ближайшей перспективе».

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...