1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD опустится к минимумам 2020 года в районе 1,0650, если конфликт на Украине продолжит обостряться – MUFG
16.03.2022

Пара EUR/USD опустится к минимумам 2020 года в районе 1,0650, если конфликт на Украине продолжит обостряться – MUFG

Траектория конфликта на Украине останется ключевым драйвером динамики EUR/USD в предстоящем месяце. Экономисты MUFG Bank выделяют ключевые уровни, на которые следует обратить внимание в зависимости от того, как развивается конфликт.

Пара EUR/USD вряд ли поднимется выше 1.12/14

«Если конфликт продолжит обостряться в ближайшем месяце, создавая большие сбои в экономике еврозоны, то EUR/USD, вероятно, протестирует и потенциально пробьет минимумы начала 2020 года на 1,0650.

Если будет найдено дипломатическое решение, которое позволит быстрее положить конец конфликту, это подготовит почву для восстановления EUR/USD. Пара EUR/USD в последние дни уже поднялась до уровня 1,10. Необходима значительная деэскалация, чтобы EUR/USD торговался на более высоких уровнях на устойчивой основе. 

Пара торговалась между 1,12 и 1,14 до конфликта в Украине, и трудно ждать, что EUR/USD поднимется выше этих уровней в предстоящем месяце, учитывая, что даже короткий конфликт окажет негативное влияние на экономику еврозоны».

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...