1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/RUB восстанавливается
16.03.202295

Пара USD/RUB восстанавливается

Fitch Ratings заявило, что Россия объявит дефолт по двум купонным выплатам по облигациям в долларах США , которые должны быть в эту среду, если она произведет платежи по этим купонам в рублях.

«Выплата в национальной валюте купонов российских еврооблигаций в долларах США, подлежащих погашению 16 марта, будет представлять собой суверенный дефолт по истечении 30-дневного льготного периода», — говорится в сообщении Fitch.

Россия должна произвести два купонных платежа в твердой валюте на сумму около 117 миллионов долларов в среду, сообщает Reuters.

Реакция рынка

Пара USD/RUB восстанавливается от недельных минимумов 104,00, в настоящее время торгуясь на уровне 108,45 и демонстрируя небольшой рост.

Пара продемонстрировала уверенное восстановление и ненадолго отвоевала 117,00 на фоне тяги  к риску и оптимизма по поводу потенциального перемирия между Россией и Украиной.

Однако рост пары не будет иметь продолжения, поскольку доллар США остается под сильным давлением продаж на фоне оптимистичных настроений и в преддверии важнейшего решения ФРС .

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...