1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD целится на $1,900 на фоне сохраняющегося понижательного импульса
15.03.2022

Золото: XAU/USD целится на $1,900 на фоне сохраняющегося понижательного импульса

Цена на золото остается под давлением на торгах во вторник, держась вблизи недельных минимумов ниже $1,940 на фоне смешанных рыночных настроений. Основное внимание будет направлено на цену закрытия вторника, поскольку желтый металл пробивает критические дневные уровни поддержки, присматриваясь к месячным минимумам вблизи $1,900, пишет аналитик FXStreet Двани Мехта.

Украинский кризис и ястребиные ожидания в отношении ФРС поддержат DXY и надавят на золото

«Продолжающийся восходящий тренд доходности казначейских облигаций США сохраняет медвежье давление на недоходное золото. Ястребиные ожидания  рынка в отношении вердикта ФРС оказывают поддержку доллару США».

«Российско-украинский конфликт, скорее всего, закончится к началу мая, считает советник президента Украины Алексей Арестович. Неопределенность на фоне затяжных дипломатических переговоров заставит инвесторов искать безопасное убежище в долларах, оказывая понижательное давление на золото».

«Дневное закрытие ниже критической дневной поддержки трендовой линии на $1 955 расчистит путь для падения к мартовским минимумам на $1,902, если рынок совершит чистый пробой 21-DMA на $1,934».

«Восстановление цены над сопротивлением трендовой линии (сейчас на уровне $1,955) имеет решающее значение для начала значимого восстановления к отметке $2,000. Следующая преграда для быков отмечается на максимумах 10 марта в районе $2009. Далее нельзя исключать роста к психологическому уровню 2050 долларов».

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...