1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть Brent взлетит до $150, если российский экспорт энергоносителей попадет под полноценный удар - ING
02.03.2022

Нефть Brent взлетит до $150, если российский экспорт энергоносителей попадет под полноценный удар - ING

"Спецоперация" России в Украине и последовавшие за этим санкции привели к значительным изменениям в перспективах рынка нефти. Стратеги ING внесли некоторые существенные изменения в свои прогнозы по ценам на нефть, значительно повысив их.

Цены на нефть останутся на высоком уровне

«Мы ожидаем теперь, что стоимость барреля нефти сорта Brent во 2-м квартале 2022 года будет составлять в среднем $102 за баррель, в то время как в течение всего 2022 года Brent будет в среднем стоить $96 за баррель».

«Если мы увидим сценарий, в котором российский экспорт энергоносителей полностью окажется под ударом санкций, это может привести к росту цен на Brent в этом году до 150 долларов за баррель».

«Потенциальные нефтяные санкции против России будут означать, что российская нефть будет предлагать еще большие скидки, чем мы видим в настоящее время, что будет слишком заманчиво для некоторых покупателей. При таком сценарии мы, вероятно, увидим, что Brent значительно вырастет в ближайшей перспективе на фоне объявления таких новостей, но позднее в этом году будет торговаться, продвигаясь в направлении $ 115-120 за баррель».

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...