1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD снизится на очередном бегстве от рисков
25.02.202220

EUR/USD снизится на очередном бегстве от рисков

Пара EUR/USD восстановилась после падения до самого слабого уровня с июня 2020 года около 1,1100 в четверг. Распродажа евро уже закончилась? По словам Эрена Сенгезера из FXStreeet, еще слишком рано говорить о том, завершилось ли падение, поскольку инвесторы готовятся к еще одному волатильному дню на фоне продолжающейся российско-украинской войны.

Глава ЕЦБ Лагард оценит влияние российско-украинской войны на политику

«Несколько новостных агентств сообщают, что Россия планирует наступление на Киев. В этом случае евро может столкнуться с давлением продаж, а EUR/USD может развернуться на юг. Кроме того, Запад может ввести дополнительные санкции, если это произойдет, что позволит бегству от рисков доминировать на рынках в преддверии выходных.

Ралли может охватить рынки, если Россия согласится  перестать наступать и искать дипломатическое решение. В настоящее время это кажется очень отдаленной возможностью.

Если Лагард продемонстрирует ястребиный тон, отметив, что они будут уделять приоритетное внимание борьбе с инфляцией, единая валюта может остаться устойчивой по отношению к доллару. С другой стороны, евро может вновь оказаться под медвежьим давлением в случае, если ЕЦБ решит отложить нормализацию политики для поддержки экономической активности». 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...