1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD нацелилось на достижение $2,000 в ближайшие сессии
25.02.2022

Золото: XAU/USD нацелилось на достижение $2,000 в ближайшие сессии

Золото восстановило бычий импульс в начале пятницы и начало расти к $1,920. На фоне российско-украинской войны желтый металл может достичь уровня $2,00, считает аналитик FXStreet Двани Мехта.

Золотые быки вернулись в игру

«Золото, вероятно, продолжит получать поддержку, поскольку напряженность в отношениях Запада, России и Украины остается повышенной».

Четырехчасовой график по золоту указывает на дальнейшие повышательные риски, поскольку цена восстановилась над 21-простой скользящей средней (SMA) на уровне 1 910 долларов. Восстановление может дойти до уровня 1 950 долларов, если цене удастся удержаться над этой SMA. Следующая цель быков выставлена на многомесячных максимумах в районе $1,975, пробой которых расчистит путь к отметке $2000».

«Если медведи восстановят контроль над ситуацией, то падение к критической поддержке 50-SMA на уровне $1,892 будет неизбежным. Стоит отметить, что ранее цене на золото удавалось пару раз восстановиться над этой отметкой».

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...