1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: геополитика давит на евро и толкает доллар вверх
22.02.202221

EUR/USD: геополитика давит на евро и толкает доллар вверх

Пара EUR/USD продолжает падение под давлением бегства от риска. Дополнительные потери возникнут при прорыве ниже 1.1280. Новости, связанные с российско-украинским кризисом, вероятно, будут доминировать на рынках, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Кремль заявил поздно вечером в понедельник, что президент России Владимир Путин подпишет указ о признании сепаратистских регионов Восточной Украины, Донецка и Луганска, независимыми государствами, что возродило опасения по поводу вторжения. В ответ Белый дом и ЕС объявили, что введут санкции против России.
  • Учитывая бегство от рисков, доминирующее на рынке в начале вторника, доллар растёт против конкурентов и оказывает давление на EUR/USD. Индекс доллара США находится на самом высоком уровне за неделю выше 96.20.
  • Позже в европейском календаре будет представлен опубликован обзор IFO из Германии, но инвесторы скорее всего будут следить за геополитикой. Предварительные отчеты IHS Markit по индексу деловой активности в области производства и услуг из США и индекс потребительского доверия Conference Board будут рассмотрены в поисках импульса во второй половине дня.
  • В случае, если рыночные настроения продолжат ухудшаться, евро будет трудно найти спрос. В настоящее время деэскалация конфликта выглядит маловероятной, что благоприятствует медведям в ближайшей перспективе. 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...