1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро и рубль обвалятся, если разразится полномасштабная война – Danske Bank
22.02.202215

Евро и рубль обвалятся, если разразится полномасштабная война – Danske Bank

В свете военной эскалации на востоке Украины стратеги Danske Bank теперь видят уменьшающуюся вероятность мирного решения конфликта и повышают свою оценку вероятности полномасштабной войны. Последнее вызовет существенное падение рубля, а также ослабление EUR и скандинавских валют.

Угроза войны растет, но дипломатия все еще жива

«Сейчас мы оцениваем в 50% вероятность того, что конфликт будет территориально сдержан на востоке Украины, но обновляем другие наши сценарии. Мы отмечаем 30%-ную вероятность крупномасштабного российского нападения на Украину, включая вторжение в ключевые города, такие как Киев, и только 20%-ную вероятность деэскалации в результате дипломатической сделки».

«Пока военная эскалация остается сдерживаемой на востоке Украины, мы прогнозируем курс USD/RUB в диапазоне 77-80 в краткосрочной перспективе, но в случае полномасштабной войны USD/RUB может подняться выше 85».

«В случае эскалации мы можем также ожидать заметного снижения EUR/USD (например, на 2-3 фигуры) и роста Brent выше $100 за баррель. Скандинавские и восточноевропейские валюты могут упасть на 1-3% по отношению к евро, а фондовые рынки, вероятно, могут (изначально) упасть на несколько процентов при реализации наихудшего сценария».

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...