1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: быки ожидают устойчивого прорыва выше нисходящей линии тренда
18.02.2022

GBP/USD: быки ожидают устойчивого прорыва выше нисходящей линии тренда

  • Пара GBP/USD вернулась ближе к месячному максимуму.
  • Быки до сих пор не могли преодолеть препятствие нисходящей линии тренда.
  • Техническая картина поддерживает перспективы возможного прорыва вверх.

Пара GBP/USD не могла пыталась извлечь выгоду из скромного внутридневного подъема ближе к месячному максимуму и на момент публикации торговалась на нейтральной территории, чуть выше 1.3600.

Надежды на дипломатическое решение украинского кризиса лежали в основе спроса на безопасный доллар США. Кроме того, растущие ставки на дополнительное повышение ставок Банком Англии стали попутным ветром для фунта и обеспечили скромный подъем GBP/USD. Тем не менее, отсутствие прогресса в переговорах вокруг североирландского протокола удерживает быков от агрессивных ставок.

С технической точки зрения пара GBP/USD не могла преодолеть сопротивление, отмеченное нисходящей наклонной линией тренда, простирающейся с июля 2021 года. За этим следует 200-SMA, около 1.3685 и 1.3700, при прорыве которой возможен дополнительный рост. Прогноз подкрепляется тем, что осцилляторы на дневном графике только начали набирать положительную динамику.

Тем не менее, разумным будет дождаться прорыва выше вышеупомянутых препятствий, прежде чем ставить на рост. Пара GBP/USD может затем попытаться повторно протестировать 1.3750, затем вырасти к 1.3800 впервые с октября 2021 года.

С другой стороны, прорыв ниже 1.3600, вероятно, найдет приличную поддержку около 1.3550. Последующие продажи вызвать снижение и тест 1.3500, затем к области 1.3485, затронутой в понедельник.

GBP/USD: дневной график

fxsoriginal

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...