1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара NZD/USD немного укрепится в этом году в направлении 0,70 – ANZ
17.02.2022

Пара NZD/USD немного укрепится в этом году в направлении 0,70 – ANZ

Пара NZD/USD в последнее времяполучала поддержку благодаря откату доллара США. Аналитики ANZ Bank ожидают, что NZD будет постепенно укрепляться, но риски есть в обоих направлениях. 

Волатильность будет преобладать

«Наши прогнозы предполагают, что NZD/USD немного укрепится в течение 2022 года, в конечном итоге достигнув максимума в районе 0,70».

«Мы отмечаем  такие благоприятные факторы, как: разница в процентных ставках по сравнению с другими странами, которая предполагает, что NZD имеет возможности для роста. Цены на сырьевые товары также имеют тенденцию оказывать влияние на киви, и они растут прямо сейчас. Рост экономики тоже выглядит устойчивым, но это не уникально для Новой Зеландии».

«Киви имеет тенденцию торговаться в качестве индикатора глобальных рисков различного рода. Растущая напряженность в Восточной Европе повлияла на настроения инвесторов в середине февраля. Если ситуация ухудшится, мы можем увидеть бегство в безопасные убежища, что, вероятно, нанесет ущерб NZD».

«Волатильность сейчас низкая, но она может вырасти, поскольку мы приближаемся к первому повышению ставки Федеральной резервной системы США, ожидаемому в следующем месяце. Также еще предстоит увидеть, как валютные рынки отреагируют на прекращение QE в США в следующем месяце. Риск заключается в том, что рынки облигаций не воспринимут это позитивно».

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...