1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов Японии: движения валют немного влияют на рост цен в Японии
16.02.2022

Министр финансов Японии: движения валют немного влияют на рост цен в Японии

Министр финансов Японии Suzuki заявил, что валютные движения частично стоят за недавним ростом цен в Японии, но в основном он обусловлен ростом мировых цен на топливо.

Он добавил, что, «если цены вырастут до роста доходов домохозяйств, заработной платы,  это может повредить потреблению».

Министр финансов также заявил, что правительство предпринимает шаги по ограничению цен на бензин, чтобы устранить влияние роста цен на экономику.

В иене не было никакой реакции, которая в противном случае находится под давлением улучшения профиля риска на финансовых рынках, связанного с перспективами деэскалации вокруг присутствия войск России'на границе с Украиной. 

Иена не отреагировала на эти заявления, однако она попала под давление на фоне тяги к риску в связи с перспективами деэскалации политической напряженности.

Главный секретарь кабинета министров Японии Мацуно ранее заявил, что они все еще следят за ситуацией на Украине с серьезной озабоченностью, несмотря на объявление о частичном выводе российских вооруженных сил.

USD/JPY

Пара  демонстрирует бычий настрой и может нацелиться на в ближайшие сессии. 

 

Цена держится выше поддержки на 15-минутном графике и движется к сопротивлению на  115.70. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...