1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Анализ цен на золото: XAU/USD может протестировать максимумы 4 квартала 2021 года на $1877
14.02.2022

Анализ цен на золото: XAU/USD может протестировать максимумы 4 квартала 2021 года на $1877

  • Золото спот консолидируется в районе $1850-60 после достижения новых многомесячных максимумов в прошлую пятницу на фоне геополитической напряженности.
  • Поскольку опасения по поводу потенциального российского вторжения в Украину растут, риски для золота, похоже, склоняются в сторону повышения.
  • Технические индикаторы также указывают на рост после того, как XAU/USD пробила верхнюю границу долгосрочной модели на прошлой неделе.

Достигнув многомесячных максимумов возле 1860 в прошлую пятницу на фоне растущих геополитических опасений (поскольку растет  вероятность вторжения России на Украину уже на этой неделе), цены на золото (XAU / USD) стабилизируются в диапазоне 1850-60 долларов. Напряженность между Россией, Украиной и НАТО будет основной движущей силой рыночных настроений на этой неделе, а это означает, что торговцы золотом будут внимательно следить за встречами между российскими и западными политиками в течение следующих двух дней. Наиболее важной из этих встреч является визит канцлера Германии Олафа Шольца в Киев в понедельник, а затем в Москву во вторник. Поскольку американская пресса предполагает, что Россия может начать наступление уже в середине недели, а западные лидеры предупреждают, что российское нападение может произойти в любое время, эта встреча может стать последней попыткой предотвратить войну.

Недавние новости о том, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным министр иностранных дел России Сергей Лавров рекомендовал пока придерживаться дипломатического пути, обусловили консолидацию золота в пределах внутридневных диапазонов и не привели к длительному снижению. Это говорит о том, что риски по-прежнему склоняются в сторону повышения на этой неделе. В случае, если дипломатия потерпит неудачу и начнется война, спрос на убежища может легко отправить XAU/ USD к ноябрьским максимумам возле 1870,  а их пробой нацелит актив на 1900. Технические индикаторы также предполагают бычий уклон. Глядя на XAU/USD за последний год и чуть дольше, мы можем сказать, пара сформировала долгосрочную модель вымпел. В прошлую пятницу актив, похоже,  достиг верхней границы модели, предполагая дальнейший рост в ближайшей перспективе.

Помимо геополитических рисков, трейдеры золота также будут следить за развитием ситуации в экономики США и за ФРС. Январские данные по инфляции цен производителей  будут опубликованы во вторник в преддверии январских розничных продаж и выхода отчетов с январского заседания ФРС в среду. Региональные обзоры  производственной активности за февраль и шквал выступлений ФРС , начиная с убежденного ястреба Джеймса Булларда в понедельник, также привлекут внимание.

 

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...