1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Возрождается спрос на XAU/USD на фоне геополитических рисков России и Украины
14.02.2022

Возрождается спрос на XAU/USD на фоне геополитических рисков России и Украины

Цена на золото торгуется около $1850, отступив от трехмесячного максимума на $1866. Инвесторы фиксируют прибыль после недавнего роста. Но, как отмечает Двани Мета из FXStreet, пара XAU/USD должна возобновить восходящий тренд.

Ключевые тезисы

  • Надвигающаяся геополитическая напряженность между Россией и Украиной останется самым большим риском для рынков, что потенциально может сохранить спрос на золото.
  • Немедленная поддержка ожидается на $1846 (23.6% коррекции движения с 28 января), который достиг максимума в прошлую пятницу. Дальше на юг будут протестированы максимумы 10 февраля на $1842, ниже которых золото может двинуться к уровню Фибо 38.2% того же подъема.
  • Коррекция для золота кажется недолгой, поскольку золотой крест остается в игре, в то время как 14-дневный RSI по-прежнему комфортно держится выше центральной линии, несмотря на последнее падение.
  • Если покупатели восстановят равновесие, то повторное тестирование многомесячных максимумов на $1866 будет неизбежным. Следующая критическая область сопротивления находится в области $1870–1872, что является ноябрьскими пиками.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...