1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD избежит дальнейших потерь на фоне обнадеживающих технических показателей
11.02.2022

Золото: XAU/USD избежит дальнейших потерь на фоне обнадеживающих технических показателей

Цена на золото консолидируется после падения, вызванныого данными по инфляции США, по мере того, как пыль оседает, а рынки успокаиваются. Тем не менее, потенциал снижения драгметалла кажется ограниченным, по словам Дхвани Мехты из FXStreet.

Золотой крест и бычий RSI могут остановить быков 

"Золото имеет возможность продлить коррекцию к горизонтальной 21-дневной скользящей средней (DMA) на уровне $1,819, если будет поглощен минимум четверга $1,822. Далее целью медведей станет минимум 8 февраля на 1 815 долларов. Однако потенциал снижения драгметалла кажется ограниченным, поскольку на графике остается в игре "золотой крест", в то время как 14-дневный индекс относительной силы (RSI) по-прежнему держится выше центральной линии».

«50-DMA пронзил 200-DMA снизу в четверг, подтвердив золотой крест на данном таймфрейме».

С другой стороны, ближайшее сопротивление наблюдается на круглом уровне $1,830, прорыв которого введет в игру максимум среды на $1,836. Его пробой может обусловить повторное тестирование двухнедельных максимумов над $1,840».

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...