1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI восстанавливается до уровня $90,00
08.02.2022

WTI восстанавливается до уровня $90,00

  • WTI просела во вторник на фоне фиксации прибыли, хотя и восстановилась от минимумов сессии около $89,00 выше уровня $90,00.
  • Аналитики в качестве причины назвали разговоры о потенциальной сделке по ядерной программе США и Ирана и визит президента Макрона в Москву.

Фьючерсы на WTI отступили от почти семилетних максимумов во вторник, в какой-то момент опустившись до отметки $89,00 за баррель, но впоследствии восстановившись к $90,00. На текущих уровнях WTI по-прежнему торгуется с понижением примерно на $1,50, при этом трейдеры ссылаются на фиксацию прибыли в преддверии возобновления переговоров между США и Ираном относительно потенциального возвращения к ядерному пакту 2015 года. В последние дни усиливались разговоры о том, что сделка может означать для нефтяных рынков.

Возвращение к старому ядерному пакту приведет к ослаблению санкций США в отношении экспорта иранской нефти, что позволит стране продать избыток запасов нефти и увеличить экспорт на целых 1 млн баррелей в день (около 1% мирового ежедневного спроса). Но аналитики предостерегают нефтетрейдеров не забегать вперед в прогнозировании прорыва в переговорах, которые пока ничего не дали, несмотря на восемь раундов переговоров с апреля 2021 года.

Еще одним фактором, влияющим на нефтяные рынкиявляется умеренное снижение напряженности между Западом и Россией после визита президента Франции Эммануэля Макрона в Москву в понедельник. Макрон сказал, что его встреча помогла предотвратить дальнейшую эскалацию напряженности, хотя более широкое соглашение по прекращению кризиса между Россией и Украиной не была достигнута (как и ожидалось).

Далее нефтяные трейдеры будут следить за еженедельными данными по запасам нефти в США, а частные показатели API выйдут позже во вторник перед официальными данными в среду. Аналитики оценивают, что запасы выросли на 700 тыс. баррелей за неделю, закончившуюся в прошлую пятницу  (неделю, когда США пострадали от сильного

WTI

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...