1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: евро может потерять поддержку из-за слабых данных по инфляции в ЕС
02.02.2022

EUR/USD: евро может потерять поддержку из-за слабых данных по инфляции в ЕС

Пара EUR/USD продолжает расти в сторону 1.1300 на фоне слабости доллара. В январе ожидается снижение инфляции в еврозоне. Жесткое сопротивление на 1.1300 и 1.1320, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Пара EUR/USD сохранила бычий импульс во вторник и уже прибавила более 1% с начала недели. Однако перед тестированием ключевых уровней сопротивления пара, похоже, вошла в фазу консолидации ниже 1/1300, так как инвесторы ожидают данных по инфляции в ЕС.
  • Прогнозируется, что индекс потребительских цен (CPI) в зоне евро снизится до 4.4% в годовом исчислении в январе с 5% в декабре. Более слабый, чем ожидалось, индекс потребительских цен может помешать евро продолжать опережать доллар в преддверии заседания ЕЦБ в четверг. Однако EUR/USD может набрать бычий импульс, если инфляция в январе окажется выше, чем ожидалось.
  • Тем временем индекс доллара США держится выше 96.00 после двухдневного снижения. Позже в ходе сессии изменение занятости от ADP будет включено в экономический календарь США. Рынки ожидают, что занятость в частном секторе США вырастет всего на 207 тыс. после впечатляющего роста в декабре на 807 тыс. человек. ФРС ясно дала понять, что Банк не волнует рынок труда, и данные ADP сами по себе вряд ли вызовут значительную реакцию рынка.
  • Участники рынка также будут внимательно следить за Уолл-Стрит. В это время доллар может остаться в тени, особенно если основным фондовым индексам в США удастся продлить ралли, начавшееся в конце прошлой недели.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...