1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США приказали семьям всех сотрудников посольства США в Киеве покинуть Украину
24.01.2022

США приказали семьям всех сотрудников посольства США в Киеве покинуть Украину

Согласно Sky News, США приказали семьям всех сотрудников американского посольства в Киеве покинуть Украину на фоне повышенных опасений по поводу российского вторжения.

До этого, в BBC появились сообщения о том, что Великобритания обвинила президента России Владимира Путина в заговоре с целью поставить пророссийскую фигуру во главе правительства Украины.

Тем временем Госдепартамент США заявил членам семей сотрудников посольства США в столице Украины, что они должны покинуть страну, и сказал, что вспомогательный штат также может уехать за счет государства.

Кроме того, президент США Джо Байден взвешивает последствия развертывания ВВС и ВМС союзников по НАТО, а также развертывания нескольких тысяч американских военнослужащих в странах Балтии и Восточной Европе.

Реакция рынка

Ожидается, что от этой ситуации выиграют безопасные активы (золото, доллар США, иена и, в меньшей степени). Франк может и проиграть, учитывая уязвимость евро к эскалации напряженности и росту цен на газ из-за ограниченных поставок из России. Любая слабость евро как следствие вызвало бы озабоченность ШНБ. В нынешнем виде доллар США выглядит лучше всего.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...