1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: бегство от рисков может помочь евро
21.01.2022

EUR/USD: бегство от рисков может помочь евро

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, EUR/USD снизилась к 1.1300 в ходе азиатской сессии в пятницу, но смогла вернуть потерянные позиции.

«Пара остается у нижней границы недельного диапазона, и технические индикаторы говорят о том, что попытки роста должны быть ограничены в краткосрочной перспективе.

Вчера ЕЦБ опубликовал протокол заседания по монетарной политике показал, что представители ЦБ разошлись во мнении по поводу прогноза по инфляции. Представители ЕЦБ отметили, что не исключено, что инфляция будет расти «дольше, чем ожидалось», а некоторые представители готовы были дать понять, что банк готов действовать, если ценовое давление станет устойчивым. В то же время ЦБ выразил озабоченность по поводу преждевременного сворачивания мер поддержки.

Единая валюта не смогла вырасти на протоколе, и доллар продолжил расти на фоне бегства от рисков, что обусловило закрытие EUR/USD в красной зоне в четверг.

Бегство от рисков продолжает доминировать на финансовых рынках утром в пятницу, однако резкое падение доходности  трежерис, судя по всему, ограничивает рост доллара. Перед выходными евро может  вырасти сильнее других валют, более чувствительных к риску, таких как AUD и NZD, и сохранить устойчивость против доллара.

На сегодня важных отчетов не запланировано, так что игроки сосредоточат внимание на отношении к риску».

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...