1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ухудшение рыночных настроений может оказать дополнительное давление на евро
18.01.202216

EUR/USD: ухудшение рыночных настроений может оказать дополнительное давление на евро

Пара EUR/USD попала под медвежье давление в начале вторника после небольших дневных потерь в понедельник. Поскольку доллар продолжает укрепляться на фоне роста доходности казначейских облигаций США, пара тестирует уровень 1.1400 в начале вторника. Падение ниже 1.1380 может привести к дополнительным краткосрочным потерям, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • После трёх выходных в США доходность эталонных 10-летних трежерис выросла во вторник и достигла самого высокого уровня за два года около 1.85%. Индекс доллара США, достигший самого низкого уровня более чем за два месяца на 94.62 в пятницу, поднялся до 95.50 во время азиатских торгов, подчеркнув возобновление укрепления доллара.
  • Между тем, ухудшение настроения на рынке мешает евро привлекать инвесторов. Эскалация геополитической напряженности на фоне российско-украинского конфликта заставляет участников рынка искать убежища, а фьючерсы на американские акции падают в диапазоне от 0.2% до 1%.
  • Позже участники рынка будут внимательно следить за результатами опроса института ZEW по еврозоне и Германии. Ожидается, что индикатор экономических настроений в Германии вырастет в январе, но, по прогнозам, в еврозоне он немного снизится. Если эти данные не покажут убедительного улучшения доверия, евро вряд ли извлечет из них выгоду. В экономическом календаре США будет представлен отчет ФРБ Нью-Йорка о производственной сфере Empire State.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...