1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доходность трежерис начала рабочую неделю с обновления максимумов
18.01.202225

Доходность трежерис начала рабочую неделю с обновления максимумов

Рынки США возвращаются в режим штатного функционирования после выходного дня в понедельник, рынок казначейских облигаций США сразу же начал торги с резкого роста доходности.

Так, вскоре после открытия доходность 10-летних трежерис торговалась выше отметки 1,85% в районе 2-летних максимумов, доходность 5-летних облигаций также обновила 2-летний максимум, а доходность 2-летних трежерис впервые с февраля 2020 года превысила отметку 1%.

Как предполагают участники рынка, такой скачок может быть связан с ростом надежд на то, что ФРС может еще активнее ужесточать монетарную политику в 2022 году – например, повысит в марте ставки сразу на 50 б.п. В частности, на такие мысли инвесторов могли навести последние ястребиные комментарии представителей ФРС Дейли и Уильямса в пятницу, перед началом периода радиомолчания ЦБ.

Примечательно, что в начале азиатской сессии доллар США находился под давлением, даже несмотря на рост трежерис, но впоследствии ситуация изменилась, и бакс перешел в агрессивное наступление против EUR, AUD, GBP, NZD, CHF и CAD.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...