1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD может удивить многих своей устойчивостью в 2022 году – HSBC
17.01.2022

AUD/USD может удивить многих своей устойчивостью в 2022 году – HSBC

Экономисты HSBC считают, австралийский доллар должен быть в состоянии выстоять против сильного доллара США в 2022 году, но его судьба зависит от того, как со временем изменится разрыв между рекомендациями РБА и ожиданиями рынка по процентным ставкам.

Ключевые тезисы

  • Краткосрочные ставки могут лучше отражать терминальную ставку и, следовательно, поддерживать AUD. Отчасти этот потенциал для повышения конечной ставки сводится к риторике РБА, которая до сих пор была куда более мягкой, чем у других банков. Последние данные о потребительских ценах и заработной плате могут пока не требовать изменения риторики РБА, однако мы считаем, что импульс движется в правильном направлении.
  • AUD выиграл от масштабных профицитов баланса текущих операций последних нескольких кварталов на фоне роста цен на сырье. Маловероятно, что ситуация изменится в ближайшие кварталы, так как рост экспорта должен остаться сильным при поддержке  цен на сырье, политических изменений в КНР, которые стимулируют рост, и стабилизации роста мировой экономики. Все это должно продолжить поддерживать AUD.
  • Некоторые из этих позитивных катализаторов начнут действовать лишь позже в течение года. В краткосрочной перспективе AUD все еще может быть под давлением, так как она реагирует на отношение к риску, в то время как в центре внимания игроков первое повышение ставки ФРС с целью ограничить рост инфляции.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...