1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Китая задаст тон на следующей неделе – ING
13.01.2022

ВВП Китая задаст тон на следующей неделе – ING

Аналитики ING сделали краткое превью важных макроэкономических событий следующей недели, включая ВВП Китая и данные по рынку труда Австралии.

Ключевые тезисы:

«Китай в понедельник опубликует несколько отчетов и, в том числе, ВВП. Мы ожидаем рост розничных продаж и инвестиций в основные фонды, так как рынок труда начал стабилизироваться,  и правительство призывает начать инвестиции в инфраструктуру. Показатель ВВП за 4 квартал 2021 года может отразить замедление по сравнению с предыдущим кварталом в связи с дефолтами компаний рынка недвижимости и эффекта базы.

Австралия опубликует отчет по рынку труда за декабрь, и он может отразить рост после снятия ограничений в ноябре. Большинство рабочих мест, потерянных в связи с локдауном, было восстановлено, однако может повыситься число работников с полной занятостью по сравнению с частичной, а рост  доли активного населения может обусловить рост уровня безработицы перед его снижением в 2022 году. Однако до публикации  данных по инфляции и зарплатам это не должно оказать сильного влияния на  ожидания по политике РБА на этот год».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...