1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/TRY может выйти за пределы диапазона
12.01.202213

USD/TRY может выйти за пределы диапазона

USD/TRY консолидируется 4-й день подряд в среду в ожидании публикации отчета по инфляции в США.

Не удивительно, что рынки торгуются неустойчиво на фоне того, что благоприятный настрой рынка ограничивает восстановление доллара США от удара/, нанесенного ему Пауэллом. Во время слушаний в Сенате, посвященных его повторному назначению на пост главы ФРС, Пауэлл заявил, что может потребоваться несколько месяцев, чтобы принять решение по сокращению баланса. Это ослабило беспокойство по поводу резкого сворачивания мер поддержки и укрепило доверие инвесторов.

Тем временем, пара получила небольшое преимущество на фоне роста доллара, однако игроки воздерживаются от принятия торговых решений на фоне усилий правительства Турции по защите лиры и сдерживанию инфляционного давления.

USD/TRY: технический прогноз

На техническом графике USD/TRY наблюдается минимальная волатильность. Ценовой диапазон сжимается чуть ниже уровня 14.00.

На фоне этого снижения, когда на дневном графике формируется четвертая свеча Доджи, быкам, кажется, предстоит тяжелая битва за решающий прорыв.

Однако 14-дневный индекс относительной силы (RSI), удобно держащийся выше средней линии, поддерживает оптимистов.

Прорыв вверх может оказаться не за горами при устойчивом прорыве выше 14.00, что снова привлечёт внимание к максимуму 21 декабря на 14.14.

С другой стороны, предыдущее сопротивление, ставшее поддержкой, на 21-дневной скользящей средней (DMA) на 13.30 остается сильным барьером для медведей.

Резкая распродажа в сторону минимума 3 января на 12.75 не исключена, если последний будет пробит.

USD/TRY: дневной график

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...