1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD упала чуть ниже 1.3550
07.01.2022

Пара GBP/USD упала чуть ниже 1.3550

  • Пара GBP/USD торгуется чуть ниже 1.3550 в ожидании отчета о занятости в США.
  • Пара продолжает торговаться в недавнем бычьем трендовом канале, при этом трейдеры ожидают сопротивления на 1.3600 и поддержки на 1.3400.

Неудивительно, что GBP/USD торгуется вяло. Участники валютного рынка ожидают публикации отчета о рынке труда США в 16:30 по Москве. До сих пор в пятницу пара не могла подняться выше 1.3550 и в основном колебалась в районе 1.3530-50. В более широком техническом контексте пара GBP/USD двигалась вверх в рамках бычьей линии тренда сразу после Рождества, и в настоящее время эта тенденция остается неизменной. Но трейдеры могут с подозрением относиться к ставкам на рост, если предстоящий отчет по рынку труда США выйдет таким же позитивным, как и ожидалось, что повысит вероятность повышения ставки ФРС в марте.

Быки по паре GBP/USD будут рады тому, что ястребиные протоколы ФРС в начале недели и связанный с ними резкий рост доходности облигаций США не привели к широкому росту доллара. Действительно, пара на самом деле собирается показать скромный недельный прирост около 0.1%, что ознаменует третью неделю роста, при этом фунт недавно вырос, поскольку опасения по поводу пандемии/локдауна в Великобритании утихли. Но некоторые валютные стратеги утверждают, что близость отчета о занятости после публикации ястребиных протоколов ФРС, возможно, удержала быков по доллару от увеличения длинных позиций. Аналитики предупредили, что если отчет о занятости не будет опубликован (при условии, что он приличный), доллар может получить зеленый свет для роста.

В этом случае GBP/USD, вероятно, пострадает, и уровень 1.3500 станет поддержкой. Прорыв ниже его может открыть дверь для технических продаж и привести пару к 1.3400, где находится 50-дневная скользящая средняя. В обратном случае, если доллар начнёт падать после отчета о рабочих местах, ключевой областью сопротивления для наблюдения является 1.3600.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...