1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI ненадолго выросла выше $80.00
06.01.2022

WTI ненадолго выросла выше $80.00

Фьючерсы WTI выросли в четверг, несмотря на то, что опубликованный вчера ястребиный протокол ФРС оказал давление на фондовые рынки, которые коррелируют с нефтью. Цена ненадолго преодолела $80 впервые с середины ноября перед тем, как немного снизиться. Сейчас WTI торгуется на $79.50, с повышением на $2.50. После пробоя сопротивления на $79.50 актив может нацелиться на $85.00 (максимумы 2021 года).

Сейчас влияние на цены оказывают новости, касающиеся аспекта предложения.  Беспорядки в Казахстане ставят под угрозу добычу нефти в этой стране, которая составляет 1,6 млн баррелей в день, что угрожает предложению экспортеров ОПЕК+ в тот момент, когда и другие экспортеры не могут выполнить квоты. Нефтяная компания  Ливии  NOC заявила сегодня, что объем добычи нефти составляет более 700 тыс. баррелей в день. Здесь также возможны перебои с добычей, так как в данный момент  на нефтяных установкам ведутся ремонтные работы. В конце прошлого года объем добычи составил 1.3 млн баррелей в день.

Агентство Reuters сегодня опубликовало исследование, показавшее, что объем добычи нефти вырос на 70 тыс. баррелей в декабре, что намного ниже 400 тыс., которые позволяет соглашение ОПЕК+. Проблемы были отмечены в Ливии и Нигерии. В результате, степень выполнения договоренности о сокращении добычи выросла к 127% в декабре от 1.20% в ноябре. Также стало известно, что Саудовская Аравия снизила цену на нефть для азиатских покупателей, однако предыдущие новости нивелировали влияние этой.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...