1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF: ожидает прорыва выше 0.9200
29.12.2021

USD/CHF: ожидает прорыва выше 0.9200

USD/CHF немного отступила от дневного максимума, отмеченного ранее, и продолжает торговаться в небольшом внутридневном плюсе в районе 0.9185.

Пара отметила накануне месячный минимум в районе 0.9160-55, но продемонстрировала устойчивость при снижении под 200-дневную SMA и смогла привлечь покупателей. Рынки сейчас демонстрируют оживление интереса к риску, что подрывает спрос на франк как валюту-убежище и оказывает поддержку паре.

Между тем доллар США укрепился сегодня в тандеме с доходностью трежерис. В целом бакс по-прежнему крепнет благодаря ожиданиям ужесточения монетарной политики ФРС в следующем году. От Федрезерва ожидается теперь как минимум 3 повышения ставок.

Тем не менее, быкам так и не удалось прорваться выше отметки 0.9200, поэтому быкам имеет смысл сначала дождаться развития роста для подтверждения того, что USD/CHF сформировала сильное основание в районе 0.9160-55. Это введет в игру сильную область офферов 0.9250.

Экономический календарь среды пуст, если не считать второразрядных релизов США, поэтому инвесторы продолжат держать равнение на настрой рынков в отношении риска и динамику доходности трежерис.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...