1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар растет перед публикацией американских данных
29.12.2021

Форекс сегодня: доллар растет перед публикацией американских данных

Вот что вам нужно знать сегодня о текущей ситуации на рынке:

Индекс доллара завершил второй день подряд в зеленой зоне и продолжил расти в среду, однако рынки ведут себя тихо перед празднованием Нового года. Сегодня США опубликуют данные по незавершенным сделкам по продажам жилья и торговому балансу, однако вряд ли они  вызовут сильную реакцию.

Основные индексы Уолл-стрит закрылись вчера разнонаправлено, и фондовые фьючерсы США умеренно растут в начале европейской сессии. Доходность 10-летних трежерис продолжает консолидироваться в узком диапазоне под 1.5%. 

Тем временем, вчера целый ряд стран (США, Британия, Франция, Греция и Португалия) отметили рост заболеваемости коронавирусом на рекордном  максимуме, однако эти новости, судя по всему, не повлияли на  отношение к риску. По-прежнему отмечается, что штамм «омикрон» является менее смертоносным, чем «дельта».

EUR/USD  тестирует 1.1300 после закрытия в красной зоне во вторник на фоне того, что динамика доллара влияет на пару.

GBP/USD  снизилась после роста к максимуму за 5 недель на 1.3463 во вторник. Сейчас пара торгуется в небольшом минимуме на 1.3420.

Бычий импульс USD/JPY  угас, и пара осталась вблизи 115.00 утром в среду.

Золото выросло максимально с конца ноября к $1,820 во вторник, но затем развернулось на 180 градусов. XAU/USD  снижается к $1,800 утром в Европе.

Биткоин просел более чем на 6% и пробил $50,000 во вторник,  а затем вошел в фазу консолидации возле $48,000.  Эфириум также попал под сильное давление и опустился ниже $4,000 после того, как держался выше этой отметки в предыдущие 5 дней.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...