1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN оттолкнулся от месячных минимумов
27.12.2021

USD/MXN оттолкнулся от месячных минимумов

  • Сегодня песо является одним из аутсайдеров на Форекс.
  • USD/MXN растет после 3-х дней снижения.

USD/MXN закрылся в пятницу на минимальном с середины ноября уровне, однако сегодня пара начала расти, переломив 3-дневный негативный тренд. Впрочем, пока этот рост выглядит как обычная коррекция, в то время как уклон в паре остается понижательным.

Песо не может воспользоваться сегодня текущим ослаблением бакса на фоне ралли Уолл-стрит и цен на сырье. Нефть сорта WTI подорожала на 1.20%, превысив отметку $74.50. Золото и серебро торгуются на недельных максимумах, а индекс SP500 обновил рекордный максимум и торгуется с повышением на 0.75%.

Усиление тяги к риску теоретически должно ослабить USD/MXN, однако на данный момент этого не наблюдается. Между тем экономический календарь на ближайшие дни пуст.

Технически в паре продолжает преобладать медвежий уклон. Сильная поддержка отмечена в районе 20.45/50 (горизонтальный уровень и 100-дневная SMA). Ее пробой усилит медвежье давление.

Сопротивление отмечено в районе 20.70 и 20.90. Далее, на 21.00, проходит 20-дневная SMA. Закрытие дневных торгов выше нее станет бычьим сигналом для доллара.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...