1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY более чувствительна к негативным экономическим новостям – Danske Bank
17.12.2021

Пара USD/JPY более чувствительна к негативным экономическим новостям – Danske Bank

Аналитики Danske Bank прогнозируют, что пара USD/JPY будет торговаться на 113 через один месяц, на 112 через три месяца, на 111 через шесть и на 109 через 12 месяцев. Они предупреждают, что значительное изменение тяги к риску может ускорить приближение пары USD/JPY к 100.

Ключевые тезисы

  • Дополнительные риски для USD/JPY в первую очередь связаны с тем, что мировая экономика вернётся к рефляции, если будут решены проблемы с COVID-19 и рынком труда, а рост превзойдет ожидания. Существенное изменение тяги к риску, которое приведет к значительному снижению доходности в США и цены на сырьевые товары, может ускорить приближение пары USD/JPY к 100.
  • Пара USD/JPY выросла благодаря высокой доходности в США. Растущая инфляция и устойчивый глобальный рост были благоприятной средой для USD/JPY, но фабрики достигли производственных пределов в глобальном масштабе, в то время как спрос на товары продолжает оставаться высоким. Мы видим возрастающий риск того, что ЦБ будут вынуждены ужесточить меры, чтобы снизить спрос, в то время как налогово-бюджетные стимулы будут ослабевать, что приведет к переходу мировой экономики в период замедления роста и снижения инфляции. Это приведет к более пологой кривой доходности и меньшему давлению на цены на сырьевые товары, включая нефть. Если мы добавим, что спекулянты по-прежнему ограничивают короткие позиции по JPY, хотя и в меньшей степени, это делает пару USD/JPY более чувствительной к мрачным экономическим новостям.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...