1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: фундаментальные показатели по-прежнему в пользу доллара – Danske Bank
17.12.2021

EUR/USD: фундаментальные показатели по-прежнему в пользу доллара – Danske Bank

Аналитики Danske Bank прогнозируют, что пара EUR/USD будет торговаться на 1.13 через месяц, 1.12 через 3 месяца и 1.10 через 12 месяцев. Есть риски ухудшения ситуации.

Ключевые тезисы 

  • ФРС делает упор на стартовом повышении ставок, и покупка активов завершится к 1 кварталу. Это продолжит смещать внимание рынка к доллару США из-за валютного расхождения против ЕС. Такой риск роста усиливается из-за того, что доллар поднимается с низких уровней.
  • Мы сохраняем наш прогноз по EUR/USD на уровне 1.10 на 12 месяцев и считаем, что прогнозы могут ещё ухудшиться. Это отражает наше мнение о том, что рынки всё больше ориентированы на доллар. Производственный цикл явно замедляется, но ЦБ необходимо ужесточить меры, чтобы наверстать упущенное из-за инфляционного давления, а это весьма негативно для EUR/USD, особенно на текущих уровнях.
  • Главный риск того, что EUR/USD будет торговаться выше 1.20, – это ослабление глобального инфляционного давления. Тем не менее, вера во «временный характер» инфляции угасла. Мы, вероятно, увидим дальнейшее отрицательное давление на евро по мере замедления роста производства. Риск падения EUR/USD ниже 1.10 – это сценарий, при котором ЦБ будут продолжать ужесточать меры на фоне циклического замедления, аналогично сценарию, наблюдавшемуся в начале 80-х годов прошлого века.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...