1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: риски снижения австралийского доллара в краткосрочной перспективе снизились – MUFG
17.12.2021

AUD/USD: риски снижения австралийского доллара в краткосрочной перспективе снизились – MUFG

Риски краткосрочного снижения австралийского доллара снизились, пишут аналитики MUFG Bank. Они предупреждают, что пока рано наращивать длинные позиции.

Ключевые тезисы

  • Недавнее улучшение настроений по оззи было вызвано положительными внутренними и внешними факторами. С внешней стороны, австралийский доллар получил поддержку благодаря ослаблению первоначальных опасений по поводу возможных сбоев в мировой экономике из-за нового варианта Омикрон. Похоже, участники рынка исходят из предположения, что экономические потрясения будут недолговечными, поскольку новый вариант распространяется быстрее и потенциально менее опасен. В то же время австралийский доллар получил поддержку от недавнего изменения политики в Китае, которое помогло ослабить опасения по поводу риска более резкого замедления роста из-за слабости в секторе недвижимости.
  • Внутренняя ситуация также была благоприятной. Выяснилось, что в третьем квартале ВВП в связи с ограничениями сократился меньше, чем ожидалось, и сейчас экономика восстанавливается. Уровень безработицы резко упал в ноябре до минимума в 4.6% и намного ниже докризисного уровня. Это укрепило предположения о том, что РБА приблизит срок ужесточения политики на следующем заседании в феврале. Публикация протокола заседания РБА в этом месяце может прояснить, прекратит ли РБА QE в феврале или нет.
  • Мы полагаем, что риски снижения австралийского доллара в краткосрочной перспективе снизились. Однако пока ещё преждевременно наращивать длинные позиции по австралийскому доллару, учитывая, что риски снижения по-прежнему связаны с Омикроном и замедлением роста рынка недвижимости в Китае.

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...