1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD поднимается к области 1.2820-25
17.12.2021

USD/CAD поднимается к области 1.2820-25

  • Снижение цен на нефть подорвало спрос на канадский доллар и помогло USD/CAD восстановить положительную динамику.
  • Бегство от риска привело к тому, что вырос спрос на безопасный доллар.
  • Фундаментальный фон благоприятствует быкам и поддерживает перспективы дальнейшего роста.

Пара USD/CAD росла в течение двух дней, достигнув нового дневного максимума на 1.2825 в начале североамериканской сессии.

Пара привлекла покупателей в пятницу, и на момент публикации, похоже, развернула коррекционный спад этой недели от области 1.2935 (самого высокого уровня с 20 августа). Это стало первым днем ​​роста по USD/CAD в течение трёх сессий.

Быстрое распространение варианта Омикрона вызывает опасения, что введение новых ограничений может снизить спрос на топливо. Это, в свою очередь, привело к новому падению цен на сырую нефть более чем на 2%, что подорвало спрос на луни и помогло паре USD/CAD восстановить положительную динамику.

Между тем экономические риски, связанные с Омикроном, продолжают давить на инвесторов. Об этом свидетельствует слабый тон на фондовых рынках, который помог доллару США развернуть внутридневное падение до недельного минимума. Это ещё один фактор, обеспечивший умеренный рост USD/CAD.

Дополнительную поддержку доллару оказал более агрессивный прогноз ФРС. Напомним, что в среду ФРС объявила, что удвоит темп сокращения до 30 миллиардов долларов в месяц. Более того, точечная диаграмма показала, что чиновники рассчитывают повысить ставку по федеральным фондам как минимум в три раза в следующем году.

Фундаментальный фон был благоприятным для появления покупателей на спаде и позволил USD/CAD развернуть большую часть потерь. В отсутствие важных экономических релизов динамика цен на нефть будет двигать динамику пары.

 

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...